Новости

III Cуперфинал ОЧФД!

Благотворительный фонд "Красно-белое сердце" представляет III Cуперфинал Открытого чемпионата Фратрии по дартс. Огромное спасибо интернет-магазинам: "4борта" и "4краски", которые приготовили призы и грамоты для 16 сильнейших в этом году.

Спасибо, всем ребятам из КБС, особняком: Антону, Сергею и Герману, а так же Оксане и Андрею Журавлевым! Да чего уж там))), Спасибо всем участникам и зрителям, которые в течении года приходили на дартс, на Красно-Белый дартс. Вот теперь точно к финалу. Как все мы помним, бывает и не очень помним, что наши первые туры мы отыграли в «шатре», потом в самом баре «Шайба» и финал отыграли в Английском пабе «Альбион»

Новые управляющие «Шайбы», нас, как бы мягко выразиться))), киданули с проведением финала и еще много чего наговорили, какие мы жлобы и не хорошие, ну да и х.. с ними. Внезапно нас приютил на финал Английский паб «Альбион». Все отлично бы, но... мы вошли туда только около 12:20, вместо обещанных 12:00 из-за этого мы начали финал не в 13:00, в следствии чего нас с 18:00 начали ускорять, этим они сами себе занизили свою оценку гостеприимства. Поехали дальше)))

По не известной мне причине, Игорь Т не приехал, поэтому, соблюдя все правила регламента, что бы потом не получить добрых слов в спину, была произведена замена на Кэт, которая к тому моменту исполняла фотографа и за это ей большое спасибо)))правда с группой Б она увлеклась smile.gif

Начнем с групп, в кратце про себя… сыграл уныло))), моему примеру последовали Alushta и Kross. И это только группа А . Каждый год, в финале есть свои сенсации, и 14/12/13 она тоже случилась, но только в группе Б. К окончанию группового турнира, в группе имели по 12 очков 4 человека, но вот не задача, что из этого квартета выходят только 3 счастливчика, да да, ни кто не ожидал, но 5 место занял Fomich79, не обошлось тут без Alex75, это он опять, как и в прошлом году, отцепил одного из фаворитов. В прошлом году это был Alushta.

Уже становится традицией, первый четвертьфинал открыли оба(единственные пока) чемпионы, победа знаете кого, со счетом 2:0, затратив всего 31 дротик на два лега.

Во втором четвертьфинале играли О_Н и дебютант Johnny72, кто не знает, но Ваня выиграл, победа Вани 2:0, причем в первом леге он закрылся 36 дротом.

Третий четвертьфинал Alex1972 и Matt777, Дима убирает фаворита за два лега, причем во втором леге прикрывает профи за 12 дротиков. Видимо по этому, Александр останется в нашем чемпионате.

Самый упорный четвертьфинал, R.Guinness против еще одного дебютанта(или дебютантки) Анны П, победа Ани 2:1. Не много скажу по поводу очередности броска. Паша сам согласился , что бы Анна начинала все леги, что мне кажется не правильно. Первый лег открывает девушка, потом по очереди. Я думаю к этому вопросу больше не надо возвращаться, если только сам играющий не против этой затеи. Меня не спрашивать, я против.

Полуфиналы. Начну сначала со второй пары, Matt777 и Анны П, победа Димы 3:1. Закрывались стандартно, победа без нервов(наверно), хотя в четвертом леге, при счете 1:2 не свою пользу, Аня кидала 12 дротиков начиная с D16, D8 и D4….,но не судьба и она попала в матч за третье место, где проиграла Ване. Но по сравнению с моим прошлогодним 4-ым местом, в этом году этому месту даже чего то перепало)))

Первый полуфинал играли Andy_Zhur и Johnny72. Итоговый счет 3:2 в пользу, уже теперь Двухкратного. Повел Ваня, 1:0, потом должен был делать 2:0, в D16 кидал девять раз…не угадал))) счет 1:1, потом уже Андрей повел 2:1, Ваня доводит до предела интригу 2:2, но в пятом леге, ЭндиЖур собирается и за 13-15 дротиков закрывается))) ух, схожу-ка я на кухню, промочить горло вискариком…вкусный хад)))идем дальше

Матч за третье место…#дерби новичков, но не новичков в дартсе))) матч по интриге не уступил полуфиналу где играл Ваня. Победа Ивана со счетом 3:2, с неплохим камбэком с 1:2. Аня молодец.

Финал. Все мы знаем, как и что. Обладатель двух кубков(теперь уже), ахнул Димона, хоть и Matt777в этом году был грозой авторитетов, со счетом 5:2(кстати прошлогодний счет)хотя первая половина матча не говорила о разрыве в три лега. Андрей повел 1:0, Дима не отстает, 1:1. Андрей два подряд и счет уже 3:1, но Димон еще раз попытался реанимироваться в финале, но оказалась это просто судорога))) Димон, если этот оборот тебя раздражает, то я его могу легко удалить))).

И вот он, двухкратный Чемпион. Адрюха молодец, но и Димон тоже хорош!