Новости

Футбольный турнир Ультры

20 декабря состоялся турнир Ультры, принять участие, в котором удостоилась чести команда нашего фонда «Волонтёры КБС»
Несмотря на новый состав команды и недостаточную сыгранности, мы показали достойный результат, благодаря самоотверженности и настрою наших игроков.

В перипетиях группового этапа нам в первом же раунде достались наши прямые соперники за выход из группы – команда VG’09, проповедующая силовой «английский» стиль футбола. В равной и ожесточенной борьбе, с травмами на первых минутах игры, с забитым мячом на последней минуте, наша команда сумела добиться положительного результата: 2:1, Волонтеры КБС - “WIN”.

В матче второго раунда нас ждал главный соперник по группе – команда «КБ МГУ». После победы в первом раунде «КБ МГУ» над командой «Правый защитник» со счетом 9:1, нашей команде стоило призадуматься. На данный матч мы выбрали «бердыевскую тактику» - строго в защите, в поисках своих моментов в контратаках. К сожалению, минутная слабость и потеря концентрации в одном эпизоде решила исход встречи – 0:1, КБ МГУ – Flawless Victory.

В третьем раунде группового этапа, нам досталась команда, потерявшая турнирную мотивацию, но, в то же время, готовая играть от себя и для души, команда - «Правый защитник». С прекрасным началом, за первые 5 минут реализовав счет 4:0, команда откровенно расслабилась и пустила в атаку своих основных защитных игроков, совершенно забыв про защиту, к концу игры подошла со счетом 4:3, который грозил невыходом из группы при определенных раскладах. К счастью команды и ее преданных болельщиков, с самой первый игры усердно поддерживающих нашу команду, она сделала свое дело и закончила матч со счетом 5:3.

Выйдя в плей-офф, не сумев толком отдохнуть, так как сетка турнира не предполагала отдыха команды после группового этапа (в отличие от наших соперников), наша команда достойно сражалась весь матч, но не достигла желаемого результата. К концу матча 1/4 команда играла с «работающим» счетом 0:1, но, к сожалению, отсутствие большой «скамейки» и отдыха перед плей-офф дало о себе знать – пропустив в последние пару минут два безответных мяча, Волонтеры КБС проиграли будущим победителям турнира команде «Норды» со счетом 3:0.

Итог турнира: выход из не самой простой группы, достойный результат с победителями турнира в сетке плей-офф – все это даёт нам позитивный настрой на будущее и показывает, что наши парни – могут многое!

Тренировки назначены, костяк команды определен – вперед к новым свершениям!

P.S. Группа поддержки, не забываем наш девиз:  Фонд КБС - Не быть безразличным!