Новости

AntoSKA – 100!

Поздравляем соучредителя фонда Антона Володина с «пробитием» 100 выездов за футбольный клуб «Спартак» (Москва)!

С 1997 года посещал домашние матчи, а «выездюком» Антон стал в не самые лучшие для команды времена: однако ни бездорожье «нулевых», ни червиченковским беспресвет не смогли помешать человеку делать то, что он любит.

Первый раз на выезд Антон отправился в 2003 году в ВОЛГОГРАД, где местный «Ротор» в рамках ЧР принимал «Спартак». Скопил денег со стипендии и поехал на берега Волги отмечать и день рождения, и начало своей новой фанатской истории. Встреча футбольных клубов завершилась ничьей – 1:1.

Самым запоминающимся стал выезд в ПЕРМЬ в 2010. Он же стал 50-м выездом. Прекрасная погода, хороший город, победа любимого клуба (2:0): болельщики на теплоходе устроили небольшое фаер-шоу, а потом (или на следующий день) отправились на концерт группы «Элизиум» (музыканты – большие друзья Антона). Скучно не было! Вписал порядка 20 мясных, там же им "проставился", напоил даже группу :)

Самый дальний – ТОМСК-2017 (до этого было еще несколько Томсков, но этот был самым неприятным по погодным условиям). Город запомнился морозом (-17), отсутствием холодной (!) воды и тем, как бездарно люди распоряжаются бюджетом, выделенным на футбол. Получили – освоили (по карманам) – попросили ещё. Развивать что-то и думать на перспективу желания нет...

Самый тяжёлый – ЯРОСЛАВЛЬ-2008. Домой добирались 5 часов на электричке, развлекаясь в пути всеми доступными, разрешёнными и запрещёнными способами. Да и повод был: победа со счётом 2:1.

В активе Антона – несколько евро-выездов (Прага, Барселона, Марсель, Варшава, Лисабон, Киев), а также «пробитие» ЕВРО-2012 в Польшу.

А самый радостный выезд (он же – сотый) случился в ТУЛЕ весной 2017 года, куда «Спартак» приехал уже в ранге чемпиона. И даже поражение не смогло омрачить настроения!

Не останавливайся, Антон. Только вперёд!
2017